Главная » 2018 » Март » 22 » #КРАЕВОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ
17:34
#КРАЕВОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

ПОБЕДА ЛАЗАРЕВСКИХ БОЙЦОВ НА ПЕРВЕНСТВЕ КРАЯ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

16 - 18 марта в городе Сочи прошло открытое Первенство Краснодарского края по тайскому боксу среди молодежи 10 - 15 лет. Турнир провел отбор бойцов на участие в Первенство России, которое пройдет в республике Бурятия в мае этого года.

Лазаревский район на состязании представляли сразу два клуба тайского бокса - Selivonec Team, тренер Аркадий Селивонец из Лазаревского и Leon Thai, тренер Артур Коваленко из сан. ВВС Чемитоквадже. 18 молодых бойцов привезли в район 16 медалей, 8 из которых золотые!

Город Сочи занял первое командное место и кубок Первенства Краснодарского края по тайскому боксу.

Краевой центр с почти полуторамиллионным населением занял второе место, а Новороссийск третье.

Клуб Selivonec Team выставил 7 бойцов, из которых 2 стали победителями, 2 получили серебряные и 2 бронзовые медали. Золотые медали в упорной и тяжелой борьбе завоевали многократный серебряным призёр края и чемпион города Сочи – Андрей Жук, а также начинающий, но очень перспективный спортсмен Михаил Березовский, одержавший две уверенные победы.

В этот раз спортивная удача была на стороне соперника и наш опытный и именитый чемпион по ЮФО - Карекин Акопян уступил золотую медаль в финальном бою. Также одержав две победы, серебряную медаль заслужил Марк Задыкян, молодой боец, тренирующийся только полгода.

Очень нелегко далась бронзовая медаль Андрею Куртакову, самому взрослому бойцу в команде на этих соревнованиях. Несмотря на разбитый и кровоточащий нос, продолжал упорную борьбу, но в полуфинале все же уступил более опытному спортсмену.

Хорошо показал себя самый юный (9 лет) и легкий боец - Константин Устьян. Уверенно бился с ребятами старшей возрастной группы, проявил себя очень достойно и у упорной борьбе занял почетное 3 место.

- Получили в общем итоге шесть медалей, приобрели новый опыт и повысили мотивацию – будем тренироваться ещё упорней, - резюмировал выступление бойцов, тренер Аркадий Селивонец.

Клуб Leon Thai выставил на соревнования 11 бойцов и копилку команды пополнили 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Золотые медали завоевали девушки: Виктория Папазян и Милана Коваленко и юноши: Артём Кесян, Эрик Кривошеев, Эдуар Яланузян, Кирилл Колочьян. Серебряные медали заслужили Семён Топчян, Сергей Петросян и Амиран Бегян. Бронза досталась Эрику Косян.

- Все ребята выступили достойно и показали уровень подготовки, - подвел итоги выступления команды тренер Артур Коваленко. - Никого не хочу выделять! Все молодцы! Все упорно работали и показали результат на состязаниях.

Категория: В ЛАЗАРЕВСКОЙ | Просмотров: 107 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0