Главная » 2018 » Июль » 1 » #ЛАЗАРЕВЕЦ ВАЛЕРИЙ АСЦАТРЯН ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО ПЕРВЕНСТВА
09:59
#ЛАЗАРЕВЕЦ ВАЛЕРИЙ АСЦАТРЯН ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО ПЕРВЕНСТВА

По результатам первенства Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшего в городе Армавире с 20 по 23 июня 2018 года, сборная команда города Сочи завоевала 11 медалей и заняла 1 командное место.

Единственный в этот раз победитель из лазаревской школы дзюдо Валерий Асцатрян завоевал золотую медаль в весе 81 кг. Молодой чемпион в дзюдо семь лет тренируется в группе Бислана Хатхе в лазаревской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (МБУ СШОР) № 4.

За это время 15-летний борец многократно становился победителем и призером городского, регионального и федерального уровня, получил 24 комплекта медалей и грамот. На вопрос, чего хочет достигнуть в спорте, ответил скромно: «Мечтаю стать олимпийским чемпионом и прославить Родину на международной арене». Что еще к этому добавить? Пусть у него все получится!

Напомним, что 22 апреля на первенстве Южного федерального округа по дзюдо в Новороссийске еще один представитель семьи - Андре Асцатрян заслужил серебряную медаль и второе место в федеральном округе.

Желаем всем борцам лазаревской школы дзюдо под руководством бессменного руководителя спортивного центра, заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, мастера спорта по дзюдо Анзаура Гучипсовича Хатхе и молодым борцам Асцатрянам, в частности, достигнуть максимальных вершин в спорте и еще больше прославить наш прекрасный олимпийский город.

Категория: В ЛАЗАРЕВСКОЙ | Просмотров: 262 | Добавил: Иван | Рейтинг: 5.0/1