Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » #ЛАЗАРЕВСКИЕ ЧЕМПИОНЫ ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ
13:27
#ЛАЗАРЕВСКИЕ ЧЕМПИОНЫ ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ

На фото: 1 место - Назаренко Никита и 3 место - Солодовник Дима

23 сентября в Олимпийском парке Сочи проходило первенство Краснодарского края по лыжероллерам. Отлично выступили Лазаревские воспитанники сочинской спортшколы № 14.

Чемпионами края стали Никита Назаренко и Александр Черняев. Особенно хочется отметить Никиту Назаренко (младшая возрастная подгруппа 2006 г. и младше) который сражался со старшими участниками и завоевал две золотые медали на дистанциях спринт -150 метров и масстарте-1000 метров. При этом во время прохождения второй дистанции главный тренер соревнований отправил участников на второй круг и вместо 1 километра ребята пробежали 2000 метров. Никита проявил волю и характер и победил. Но тем и ценнее победа.

Черняев Александр и Назаренко Никита стали абсолютными победителями Краевого первенства. Бронзу на дистанции 150 метров завоевали Солодовников Дмитрий и Мещанова Арина, на дистанции 100 метров - Гасинец Олег и Дорошенко Анастасия.

Тренеру ребят Авениру Александровичу Зуеву была вручена почетная грамота за воспитание чемпионов.