Главная » 2017 » Июль » 26 » #НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПЕЦСИГНАЛОВ
13:50
#НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПЕЦСИГНАЛОВ

Сочинские полицейские выявили водителя, незаконно использующего спецсигналы

В ходе надзора за дорожным движением инспекторы полка ДПС УВД по г. Сочи выявили грубое нарушение Правил дорожного движения.

В центральном районе города по улице Конституции был остановлен автомобиль «Фольксваген», который ехал с включёнными проблесковыми маячками и сиреной. В ходе проверки выяснилось, что внедорожником управлял 20-летний житель Республики Адыгея, не имея при себе водительского удостоверения. Молодой человек пояснил полицейским, что взял автомобиль у отца покататься.

  • отношении нарушителя инспекторами дорожно-патрульной службы был составлен протокол по ст.12.5 ч 5 «Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, установленных без соответствующего разрешения». Ответственность данной статьи предусматривает штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией устройства подачи специальных сигналов и лишения право управления транспортным средством.
Категория: В СОЧИ | Просмотров: 401 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: