Понедельник, 13:42
Главная » 2018 » Апрель » 16 » #ОТКРЫТЫЕ КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ
10:13
#ОТКРЫТЫЕ КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

Открытых краевых соревнований по фигурному катанию на коньках на призы Мозер Н.М.

    В период с 18-21 апреля 2018 года на Тренировочной арене по фигурному катанию на коньках и шорт-треку пройдут Открытые краевые соревнования по фигурному катанию на коньках на Призы Заслуженного тренера России Мозер Нины Михайловны.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из муниципальных образований РФ: Владикавказ, Волгоград, Вологда, Дмитров, Казань, Кореновск, Краснодар, Красноярск, Москва и Московская область, Оренбург, Покачи, Сочи, Севастополь, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тольятти и др.

   Соревнования проводятся как личное первенство в одиночном катании среди юношей и девушек в следующих возрастных группах:

2010 г.р. и младше – 3 юношеский разряд;

2009 г.р. и младше – 2 юношеский разряд;

2008 г.р. и младше – 1 юношеский разряд;

2007 г.р. и младше – II спортивный разряд;

2005-2006 г.р.  – I спортивный разряд, КМС;

          Торжественный Парад открытия соревнований состоится 19 апреля 2018 года с 13:00 до 13:30 ч.

Торжественная церемония награждения состоится 21 апреля 2018 г. с 19:30 до 20:00ч.

В Церемонии награждения призеров и победителей будут принимать участие серебряные призеры Зимних Олимпийских Игр 2018 года в г. Пхёнчхан, спортсмены ГБУ КК «ЦОП по фигурному катанию на коньках», заслуженные мастера спорта -  Наталья Забияко, Александр Энберт и Заслуженный тренер России – Мозер Нина Михайловна.


          В рамках данных соревнований состоится семинар при участии:

- ЗТР (Мозер Нины Михайловны)

- ЗТР (Буянова Елена Германовна)

- Тренер спортивной команды России ( Завозин Максим Игоревич)

- ЗТР (Жовнирский Владислав Владимирович)

- ЗМС (Урманов Алексей Евгеньевич)

- Олимпийский Чемпион (Климов Федор)

- Призер Олимпийских игр (Шолковы Робин)

- ЗТР (Дручинина Татьяна Рудольфовна)

- Тренер ISU по ОФП (Милламан Марк Сальвадор)


Программа семинара:

1 день (20 Апреля)

1. Практические занятия по разбору основных ошибок базового скольжения фигуристов

Проводит: Максим Завозин

45 мин

Дети и тренеры

2. Практическое занятие: Технические моменты в постановке прыжков

Проводит: Заслуженный тренер России Буянова (Водорезова) Е.Г. 45 мин

(Дети и тренеры)

3. Занятие в аудитории:

Нина Михайловна Мозер

Приветственная беседа

Рассказ об организации команды специалистов и олимпийском опыте подготовки спортсменов, 45 мин, только тренеры и хореографы

4. Практическое занятие в зале хореографии

Урок основы классики для фигуристов ( 1 группа детей 10 чел и одна группа тренеров) 2 занятия по 45 мин

Проводит: Дручинина Татьяна

(Дети и тренеры)

 

2 день (21 Апреля)

1. Практические занятие на льду по технике скольжения

Разбор простых и сложных поворотов

проводит: Максим Завозин 45 мин (Дети и тренеры)

2. Практическое занятие на льду по технике прыжковых элементов .

-Практическое занятие по подводящим упражнениям при обучении основным прыжковым элементам в фигурном катании

Проводит: Жовнирский Владислав, Робин Шолковы и Федор Климов

45 мин

Дети и тренеры

3. Теоретическое занятие со спортивным директором ISU Чарли Сиром

1.Разбор основных правил международной классификации

2.Актуальные проблемы и часто допускаемые ошибки в программах

Только тренеры

4. Практическое занятие в зале по специальной подготовке у фигуристов

-прыжковые упражнения

-подводящие занятия

Проводит Федор Климов

Дети и тренеры

2 занятия по 45 мин ( по 10 чел)

5. Практическое занятие в зале по офп

Проводит тренер по офп Марк Миллман США

( по 10 человек) 2 занятия по 45 мин

 

3 день (22 Апреля)

1. Практическое занятие по скольжению и ледовой хореографии

-разбор основных ошибок в постановке шаговых композиций

-ледовая хореография

Проводит: хореограф Игорь Чиняев

Дети и тренеры

2. Практическое занятие по технике прыжков на льду

Проводит : Алексей Урманов, 45 мин, (Дети и тренеры)

3. Практическое занятие в зале хореографии

Урок основы классики для фигуристов ( 1 группа детей 10 чел и одна группа тренеров) 2 занятия по 45 мин

Проводит: Дручинина Татьяна

(Дети и тренеры)

4. Теоретическое занятие в аудитории

Подведение итогов семинара Н.М.Мозер

Разбор Вопросов участников

Тренеры и хореографы

Закрытие семинара

Автограф-сессия с серебряными призерами олимпийских игр в Пхенчхане Евгенией Тарасовой и Владимир Морозов и Наталья Забияко-Александр Энберт


Предварительные заявки на соревнования принимаются на эл. почту: fssochi@mail.ru

Вход на мероприятие СВОБОДНЫЙ

(возможны изменения в расписании)

Категория: В СОЧИ | Просмотров: 328 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: