Главная » 2017 » Декабрь » 12 » #СОЧИНСКАЯ ДЗЮДОИСТКА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ КУБКА РОССИИ
12:40
#СОЧИНСКАЯ ДЗЮДОИСТКА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ КУБКА РОССИИ

Алия Биккужина крайняя справа

В городе воинской славы Брянске прошёл Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. В Ледовом дворце были разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин, имеющих спортивное звание не ниже кандидата в мастера спорта России. В борьбе за награды турнира сошлись более трехсот сильнейших спортсменов всех регионов России, победители окружных и ведомственных чемпионатов.
Бронзовую медаль в весовой категории 57 кг завоевала Алия Биккужина – спортсменка Сочинского Динамо. Алия в дополнительном периоде получила преимущество по замечаниям над пермской дзюдоисткой Екатериной Доценко. Алия Биккужина является мастером спорта России по борьбе самбо и дзюдо и тренируется у Дубровского Сергея Владимировича и уже неоднократно становилась чемпионкой и призером крупнейших турниров всероссийского и международного уровней. В Сочи спортсменку и тренера поздравили Владимир Елединов – президент сочинской федерации борьбы и Сергей Огурцов – Председатель спортобщества Динамо курорта.
В споре ведомственных команд лидерами стали динамовцы, обошедшие по очкам более чем в два раза дзюдоистов, представлявших Вооруженные силы и почти в шесть раз – соперников из команды Министерства образования.
Лучший результат среди региональных сборных показали представители Краснодарского края у мужчин, и Московской области – у женщин.

Категория: В СОЧИ | Просмотров: 119 | Добавил: Иван | Рейтинг: 5.0/1