Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » #ВСЕРОССИЙСКОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ДЗЮДО СПОРТОБЩЕСТВА "ДИНАМО"
11:12
#ВСЕРОССИЙСКОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ДЗЮДО СПОРТОБЩЕСТВА "ДИНАМО"

22 и 23 сентября в Новороссийске, в спорткомплексе «Патриот», прошло Первенство Центрального Совета спортобщества «Динамо» по дзюдо среди атлетов до 18 лет.

Состязания проводились по олимпийской системе и являлись отборочными на финал Первенства России 2018 года. В турнире приняли участие 392 дзюдоиста из пяти Федеральных округов России, из них 324 юноши и 68 девушек. Юноши состязались в девяти весовых категориях, девушки в восьми.

В весовой категории 90 килограммов боролись 12 атлетов, среди которых сочинец – Давид Миносян, воспитанник тренера Александра Демура.

За выход в полуфинал Давид одолел Артемия Человечкова из Челябинской области, затем в полуфинале уступил Мураду Гасанову из Дагестана, но смог собраться и выиграл схватку за бронзу Всероссийского турнира у Челябинского дзюдоиста Савелия Кириллова.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Всего дзюдоисты Кубани завоевали 9 медалей Всероссийского турнира – 2 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

Категория: В КРАЕ | Просмотров: 98 | Добавил: Иван | Рейтинг: 5.0/1